Информатика 9. Информационные ресурсы и сервисы Интернета

Информатика 9 класс.
Информационные ресурсы и сервисы Интернета

Рекомендуется вначале прочитать конспект урока «Информатика 9 класс.  Информационные ресурсы и сервисы Интернета».  В настоящем тесте всего 9 вопросов. Нет ограничения по времени. В случае явно плохих результатов (меньше 15% правильных ответов) тестирование по теме «Информатика 9.  Информационные ресурсы и сервисы Интернета» заканчивается досрочно! Неудовлетворительная оценка выставляется, если правильных ответов меньше 50% ! Вернуться на страницу «Информатика 9 класс».

 11%
1. Пример интернет–сервиса:
2. Доступ к файлу test.exe, размещенному на сервере school.ru, осуществляется по протоколу ftp. В таблице приведены фрагменты адреса этого файла, обозначенные буквами от А до Ж. Последовательность букв, соответствующая адресу данного файла:
3. Даны запросы к поисковому серверу. Буквенные обозначения запросов в порядке возрастания количества страниц, которые найдет поисковый сервер по каждому запросу:
4. Один из протоколов для электронной почты:
5. Интернет–сервисом не является:
6. Доступ к файлам, размещенным на google–диске, осуществляется по протоколу https. В таблице приведены фрагменты адреса этого файла, обозначенные буквами от А до Ж. Последовательность букв, соответствующая адресу данного файла:
7. Даны запросы к поисковому серверу. Буквенные обозначения запросов в порядке убывания количества страниц, которые найдет поисковый сервер по каждому запросу:
8. Один из протоколов, которые использует электронная почта:

9. Запишите общее название сервиса группового общения, предполагающего обмен сообщениями в компьютерной сети в режиме реального времени. Ответ запишите строчными буквами.

Ответ: .


 

Вас могут заинтересовать...

Leave a Comment